Родительская страничка / Оформление компенсации

Компесация за детский сад.

Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения. Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили договор с детским образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем.

Размер компенсации платы за детский сад составляет:

• 20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;
  • 50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;
  • 70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.

Документы для оформления компенсационной выплаты за содержание ребенка в детском саду

• Копия договора с детским садом
  • Копия паспорта заявителя (1 и 2 стр.)
  • Копия свидетельства о рождении ребенка (и старших детей до 18 лет)
  • Копия СНИЛС заявителя
  • Расчетный счет в банке, открытый в Новосибирской области (г. Новосибирске) на имя заявителя

Документы принимаются по адресу: г. Новосибирск, ул. Лаврентьева 14, кабинет 114